Activities and Events

最新活動

我們提供最新澳洲學校講座及活動、艾爾斯學生專屬活動,及留遊學相關講座資訊

全部活動

選擇其他活動類別:

2024澳洲八大名校教育展

2024澳洲八大名校教育展

澳洲八大名校展覽活動

活動時間 2024.03.10 (Sun)

前進世界No.14 澳洲第一頂尖名校

前進世界No.14 澳洲第一頂尖名校

墨爾本大學|展後實體面談會

活動時間 2024.03.14 (Thu)

進入全球Top 50頂尖學府 打造非凡學歷

進入全球Top 50頂尖學府 打造非凡學歷

昆士蘭大學|展後實體面談會

活動時間 2024.03.15 (Fri)

打造最具國際視野畢業生

打造最具國際視野畢業生

蒙納許大學|展後實體面談會

活動時間 2024.03.15 (Fri)

【 2024艾爾斯學生專屬春酒饗宴 】 - 墨爾本同學龍總來!

【 2024艾爾斯學生專屬春酒饗宴 】 - 墨爾本同學龍總來!

龍年行大運,幸福龍虎哩~

活動時間 2024.03.16 (Sat)

留學生返澳資訊日

留學生返澳資訊日

最新澳洲邊境及入境消息

活動時間 2021.12.14 (Tue)

打造雅思7.0 直上世界百大不是夢

打造雅思7.0 直上世界百大不是夢

雅思高分攻略講座

活動時間 2022.04.01 (Fri)

雪梨大學 Global Graduate Expo

雪梨大學 Global Graduate Expo

雪梨大學碩士課程線上講座

活動時間 2022.05.04 (Wed)  - 2022.05.06 (Fri)

開學了!昆士蘭大學新生日

開學了!昆士蘭大學新生日

註冊與行前說明(錄取學生限定)

活動時間 2022.06.14 (Tue)

就讀世界頂尖醫學院 成為後疫情搶手人才

就讀世界頂尖醫學院 成為後疫情搶手人才

蒙納許大學|系所線上講堂-醫學、護理&健康科學

活動時間 2022.07.07 (Thu)

中秋月圓大集合~同學們,來去芭比Q了!

中秋月圓大集合~同學們,來去芭比Q了!

艾爾斯中秋烤肉饗宴,墨爾本最強、最好呷BBQ

活動時間 2022.09.10 (Sat)

留學澳洲趁現在-全澳大學免申請費

留學澳洲趁現在-全澳大學免申請費

申請澳洲大學免申請費

活動時間 2022.09.26 (Mon)  - 2022.10.31 (Mon)

1 5